АСПИРАНТУРА ОРДИНАТУРА

АСПИРАНТУРА

Правила приема  на обучение по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (КБГУ) на 2018-2019 учебный год

Перечень направлений подготовки по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, по которым Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова объявляет прием на обучение в 2018-2019 учебном году

Информация о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, сроках проведения вступительных испытаний

⇒  Условия поступления

Контрольные цифры приема для обучения  в ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2018/19 учебный год (очная форма обучения)

Количество мест для приема на обучение в ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на места по договорам об оказании платных образовательных услуг на 2018-2019 учебный год (очная и заочная формы обучения)
⇒ Информация о сроках зачисления (о сроках размещения списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде, завершения приема оригинала документа установленного образца или согласия на зачисление, издания приказа (приказов) о зачислении)

Перечень вступительных испытаний и их приоритетность при ранжировании списков поступающих

Шкала оценивания и минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания (для каждого вступительного испытания)

Информация о формах проведения вступительных испытаний

⇒ Программы вступительных испытаний

Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительных испытаний

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

Информация о возможности подачи документов, необходимых для поступления, в электронной форме

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для поступающих инвалидов

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний

Образец договора об оказании платных образовательных услуг для граждан Российской Федерации

Образец договора об оказании платных образовательных услуг для иностранных граждан

Информация о местах приема документов, необходимых для поступления

Информация о наличии общежития(ий)

Анкета поступающего в аспирантуру (личный листок по учету кадров) (бланк)

Протокол предварительного собеседования поступающего в аспирантуру с предполагаемым научным руководителем (бланк)

ОРДИНАТУРА

ПРАВИЛА ПРИЕМА на обучение по образовательным программам высшего образования — программам ординатуры в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» на 2018-2019 учебный год (в ред. приказа № 107/О от 17.05.2018 года)

Информация о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, сроках проведения вступительного испытания

Условия поступления

Контрольные цифры приема для обучения в ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» по программам ординатуры, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (с указанием целевой квоты) и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг на 2018-2019 учебный год (очная форма обучения)

Программа вступительного испытания

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительного испытания

Образец договора об оказании платных образовательных услуг для граждан Российской федерации

Информация о местах приема документов, необходимых для поступления

⇒ Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Информация о наличии общежития(ий)

Анкета поступающего в ординатуру (личный листок по учету кадров) (бланк)